plano de aula

  • Oferta!

    Matinta Pereira: sequência didática completa

    O preço original era: R$ 12,50.O preço atual é: R$ 10,50.
  • Adivinha Quanto Eu Te Amo – Atividades e Plano de Aula

    R$ 8,50
  • Oferta!

    As estações do ano – Painel e atividades para o 3º ano

    O preço original era: R$ 15,50.O preço atual é: R$ 12,50.
  • Oferta!

    Lampião e Maria Bonita: Texto e Atividades

    O preço original era: R$ 12,50.O preço atual é: R$ 10,50.
  • Labubus: os monstrinhos estilosos que conquistaram o mundo!

    R$ 8,50
  • Sequência didática: O menino que quase morreu afogado no lixo

    R$ 8,50
  • Oferta!

    Lendo arte junina – Rio Acima

    O preço original era: R$ 12,50.O preço atual é: R$ 10,50.
  • As cinco maiores festas juninas do Brasil – sequência didática

    R$ 6,50
  • Oferta!

    Atividades Pedagógicas de Festa Junina “Arraiá do coração”

    O preço original era: R$ 12,50.O preço atual é: R$ 10,50.
  • Oferta!

    O rato orgulhoso (Plano de Aula COMPLETO com atividades criativas)

    O preço original era: R$ 15,50.O preço atual é: R$ 12,50.
  • Oferta!

    Filme Robô Selvagem – sequência didática

    O preço original era: R$ 12,50.O preço atual é: R$ 10,50.
  • Oferta!

    Caminhos que conectam o Brasil

    O preço original era: R$ 15,50.O preço atual é: R$ 12,50.